Partagez| .

# LA VIE ACTIVE DES AUSTINIENS


Le Doyen
Compte fondateur
avatar
Inscrit le : 12/03/2013
Messages : 324
Avatar : Robert Downey Jr.
Date de naissance : 21/05/1995
Afficher

DERRIÈRE L'ECRAN
• PSEUDO:
• ÂGE :
• BLOC NOTE :


# LA VIE ACTIVE DES AUSTINIENS, le Mar 23 Avr - 0:20


Les métiers


Liste des membres et de leur métier


UT-AUSTIN
Professeur d'Anatomie : Sean D. Reilly
Professeur d'Astronomie : Link A. Black
Professeur de Biologie : Leilani McKane
Professeur de Chant : Colin F. Darcy
Professeur de Danse : Tiffany L. Da Costa
Professeur de Danse classique : Leonora P. French, Lily Stanford
Professeur de Français : Romy Valmont
Professeur d'Histoire : Ethan Davis
Professeur de Littérature : Tito Flores
Professeur de Mathématiques appliquées : Raphael Blaxtone
Professeur de Programmation : Frederic Douglas
Professeur de Psychologie : Llewellyn Walsh
Professeur de Sport : Nell A. Maisonneuve, James Hamilton, Makani K. Bobo
Professeur de Théâtre : Jack McDonald

Agente d'entretien : Lauren Oswald
Assistant d'un professeur d'Histoire : Barthelemy De Olivierec
Cantinier : Ian Davis
Infirmier scolaire : Julian Mariano - Meredith D. Greenberg
Secrétaire du directeur : Kaleb Wilkerson
Surveillant : Trent Rhodes
Technicien informatique : Kaidan Taylor

AUSTIN NORTH

Chef de département Chirurgie : Philip Caiazzo
Infirmier : Adrian Ramirez
Médecin titulaire en pédiatrie : Leyhan Knight
Médecin urgentiste : Nyréliah N. Beaumont
Propriétaire d'une boutique de stylisme "De fil en Aiguille" : Brynley Jones
Stripteaseuse au Fitzgerald : Chris Reid
Vendeuse en parfumerie : Avalon T. Swindell

DOWNTOWN

Avocat chez O'Connord & Fils : Oliver O'Connord, Alexander B. O'Connord, Samuel Beauclair
Barman au Elephant Room : Trent Rhodes
Barmaid au BB Nixes : Masha Berlinski
Lieutenant de police : Kayla E. Morgane - Jack Donahue
Mécanicienne : Alexia Duplessis
Officier de police : Jacky Weinhandler - Lily Wetherhold - Marlon Ramirez
Policière pour l'unité des renseignements : Alex D. Parker
Professeur de Fitness : Ruby Kingston

SOUTH AUSTIN

Barmaid au King's Tavern : Neela Sheppard
Fleuriste : Rose Bowman
Propriétaire de « La bibliothèque des cœurs cabossés » : Anabella L. Blake
Propriétaire du « Country's Market » : Tony Maxwell
Soigneuse animalière : Amy Livingston
Pâtissière dans les pâtisseries Coldman : Zoe White
Vendeuse de bijoux : Eliya Cooper

SANS LIEU PRÉCIS :

Actrice : Isleen C.J. Anderson
Auteur-compositeur : Neela Sheppard
Agent d'entretien : Jahan B. Zargari
Architecte - Décoratrice d'intérieur : Erin Vaughan
Assistante personnelle de Ryan Carter : Zarya Blackwood
Attaché politique : Dorian Hayes
Barista : Aurora J. Rollins
Chargée de relation internationale : Hayley Shank
Chauffeuse de taxi : Diane Duquesne
Courtier en assurance : Clay S. Burton
Détective privé : Anastasia L. Sandoval
Expert comptable : Etsukazu Sangster
Journaliste : Aleksey Pretorian
Maire d'Austin : Thomas Ford
Militaire - Samantha G. Tucker
Photographe : Indiana C. Grayson - Christopher S. O'Connor
Politicien : Samuel Beauclair
Pompier : Jordan M. Wright
Présentatrice TV : Leia Kingston
Présidente d'une association LGBT : Gaïa Wetts-Collins
Pro Gamer (sur League Of Legends) : Dak-Ho Moon, Andrew Payne
Professeur de musique (particulier) : Jahan B. Zargari
Propriétaire de plusieurs pâtisseries : Aimee Coldman
Serveuse : Georgie Mc Combe
Support technique en informatique : Frederic Douglas
Vendeur : Alek Sagateïev
Vétérinaire : Kyllian Jones

» Sans emploi : Swann Eberhart, Clay S. Burton, Ae-Sook Shin
» Sans emploi fixe : Parker O'Connord
Le Doyen
Compte fondateur
avatar
Inscrit le : 12/03/2013
Messages : 324
Avatar : Robert Downey Jr.
Date de naissance : 21/05/1995
Afficher

DERRIÈRE L'ECRAN
• PSEUDO:
• ÂGE :
• BLOC NOTE :


# LES COURS SUIVIS PAR LES ETUDIANTS, le Lun 3 Juin - 14:33


Les élèves et leurs études



Sciences


- BIOLOGIE

Principale : Matthew Strugatsky
Secondaire :



- CHIMIE

Principale : Oskar Shell - Sidonie N. Reeves
Secondaire : Matthew Strugatsky



- INFORMATIQUE

Principale : Tyler L. Redfield
Secondaire :



- MATHÉMATIQUES

Principale : Braeden P. O'Farrell
Secondaire :



- MÉDECINE

Principale : Benjamin Leicester - Maxine T. Hamilton - Elsa Rivers - Lullaby A. Paxton - Aiden Moore
Secondaire :



- PHYSIQUE

Principale : Jules Strugatsky
Secondaire : Braeden P. O'Farrell



- ASTROPHYSIQUE

Principale :
Secondaire :



- SCIENCES DE LA SANTÉ

Principale :
Secondaire :



- SOCIOLOGIE

Principale :
Secondaire :



- ASTRONOMIE

Principale :
Secondaire :



- ANTHROPOLOGIE

Principale :
Secondaire :




Arts


- ARTS PLASTIQUES

Principale : Sarabella M. Murray - Gaëlle M. Dubois - Nathaniel Hills
Secondaire : Esmeralda H.-Alexander



- DESSIN

Principale : Aurora J. Rollins
Secondaire :



- CHANT

Principale : Ilyana M. Austen - Sarah K. Adams - Sandra Kim
Secondaire : Liam Austen



- DANSE

Principale : Zara Marshall - Sarah K. Adams
Secondaire : Ilyana M. Austen - Sandra Kim



- DESIGN

Principale : Alpha Proulx
Secondaire :



- HISTOIRE DE L'ART

Principale : Beatriz Da Silva, Ritchy Taylor
Secondaire :



- MUSIQUE

Principale : Liam Austen - Ethan Johnson - Albane W. Hollander
Secondaire :



- PHOTOGRAPHIE

Principale : Nathan Lancaster - Shanleigh Carmody - Alexia Duplessis - Ethan Johnson
Secondaire : Aloy Strugatsky



- SPORT

Principale : Ezekiel Mcbright
Secondaire : Alexia Duplessis - William S. Hutcherson



- THÉÂTRE

Principale : Joan Carlin
Secondaire : Zara Marshall - Loona Clark - Jules Strugatsky



- STYLISME

Principale : L. Maxence Watts
Secondaire : 




Économie & Social


- AFFAIRES

Principale : Hannah O'Neill
Secondaire :



- COMMERCE INTERNATIONAL

Principale :
Secondaire : Hannah O'Neill



- COMMUNICATION

Principale :
Secondaire :



- COMPTABILITÉ

Principale :
Secondaire :



- DROIT

Principale : Silver O. McBright - Esmeralda H.-Alexander
Secondaire : Ezekiel Mcbright



- MARKETING

Principale : Ben J. MacHord
Secondaire :



- POLITIQUE

Principale :
Secondaire :



- PUBLICITÉ

Principale :
Secondaire :



- ÉCONOMIE

Principale :
Secondaire : Ben J. MacHord




Littérature


- GÉOGRAPHIE

Principale :
Secondaire :



- HISTOIRE

Principale :
Secondaire : Nathan Lancaster



- JOURNALISME

Principale : Aloy Strugatsky - Anya D. Ivanova
Secondaire :



- LANGUES VIVANTES

Principale : Levy A. Porteiro
Secondaire : L. Maxence Watts - Anya D. Ivanova



- LETTRES MODERNES

Principale : Acis Acciaiuoli
Secondaire :



- LITTÉRATURE

Principale : Alvérize Jenkins - William S. Hutcherson - Nick Barnes - Elerinna von Benckendorff
Secondaire :



- PHILOSOPHIE

Principale : Ilana G. Mckay
Secondaire : Levy A. Porteiro



- PSYCHOLOGIE

Principale :  Loona Clark - Kelly H. Williams
Secondaire :



Étudiants libres


Parker O'Connord



# LA VIE ACTIVE DES AUSTINIENS

Page 1 sur 1

La boite à souvenirs :: Personnage :: Gestion du personnage-